Auction 799, Lot # 149
ADOLFO TENORIO (MÉXICO, 1855 - 1926) VISTA DE LA CIUDAD DE PUEBLA CON VOLCANES. Óleo sobre tela. Firmado, referido y fechado "1887". Detalles de conservación y restauración, reentelado. Dimensiones: 69.5 x 99 cm Estimado $ 250,000-500,000